LSN Messenger
Липецк, 15.09.2025, 14:24

Как написать апелляцию в духе благодарности суду первой инстанции?

Вопрос №24749325 из г. Липецк
опубликован 15.09.2025, 14:24
Здравствуйте! Вот какое интересное дело вышло... Подали на УДО, судья вызвал и сказал, что рад бы, да нельзя. Сходила к прокурору - он сказал, что не имеет права не возражать. В итоге прошло заседание, получен отказ, но решение написано идеальное: все заслуги красиво указаны, отказ почти не мотивирован, сказано, что так велел прокурор и все. Обжаловать такое решение легко. Но! как написать, что судья первой инстанции сделал все возможное, но окончательное решение принимать оставил высшей инстанции. А то у меня рука не поднимается писать, что суд не учел то то и то то... Я видела, что на самом деле есть какие то мешающие справедливому разрешению дел силы. И 48% судей по научным данным принимают обвинительные решения в противоречие своему внутреннему убеждению! Дорогие адвокаты! Давайте же вместе повличем на ситуацию? А то я поняла одну стыдную вещь: адвокаты нужны в суде для защиты обвинения (государственной машины!) от народа! И никто и не собирается в принципе защищать самих граждан! Я наняла двух адвокатов и ни один не сказал мне, что вторым защитником (общественным) не имеет права быть лицо без высшего юридического образования! А деньги взяли все... Такая халтура галимая у адвокатов, как шестеренок системы пополнения "тюремного люда" ради тюремного бизнеса! Ужас! Сами то адвокаты хоть это понимают? Есть канал Адвокатские тайны Алексея Колегова, у него там есть книга "адвокат как воин, чтобы ломать систему хоть иногда", вот каким обязан быть настоящимй адвокат, претендующий на оплату своих услуг. А получать деньги за то, чтобы облегчить обвинению процесс упекания за решетку человека на запредельный срок - грешно и бессовестно... И молчать нельзя! Моя адвокатша прям стеснялась перечить обвинению... старалась максимально блюсти чистоту профессии услужения врагу. Лишь Алексей Колегов прямо говорит что и как... учитесь у него! И вместе надо объединяться и ломать эту систему порабощения людей. Тюрьма - это место, где создаются рабы и куются преступные кадры... Пишите в лс, кто не боится, а хочет служить добру и справедливости в полную силу и долгу совести а не по долгу службы... Зацените парадокс ситуации: прокурор как обвинитель и адвокат по назначению как защитник оплачиваются из одного кармана...
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите по существу, а не "в духе"

15.09.2025, 18:11
Оценка автора вопроса:
поняла мысль, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

15.09.2025, 14:26

Я же написала, что нет достойных моего внимания юристов... Мне достаточно ответов, которые по душевной щедрости пишут мне отдельные добрые люди тут. Благодаря им я многое поняла и узнала. И сила наша в единстве, а не в конкуренции! я сама могу быть полезна любому юристу как человек, владеющий разными видами логики, математик, умеющий критично и независимо мыслить.

Когда я дождусь победы по моему делу, то опубликую список всех, кто внес свою лепту в эту победу...

И позову на чай в Елец)))....

15.09.2025, 14:29

Я же написала, что нет достойных моего внимания юристов.

Что же вы тогда здесь помощи просите у юристов, не достойных вашего внимания?

Согласно п 2.4.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

15.09.2025, 14:32
Оценка автора вопроса:
я все это понимаю... Но я не прошу помощи. Я ставлю вопрос на обсуждение в сообщество компетентных хоть капельку людей... Чтобы польза была для всех читателей... Я то ответ сама знаю)...но мне интересны иные точки зрения...

Вон еще пример: Институт УДО, у них команда! иногда они по двое-трое на процессе. А это сила в сто крат мощнее. Побить одного и побить сразу троих свидетелей - разница огромная!

Надо на суды ходить толпами! снимать на видео и выкладывать на канале!!!

Нельзя быть равнодушным к чужому горю...

Народ - это целое! как веник в притче... А население - это разрозненная пыль... Поймите же ... Сила в единстве. И есть физика, объясняющая почему так...

15.09.2025, 14:33

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения

15.09.2025, 18:09