LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Абакан, 15.09.2025, 17:00

Отсутствие обязательств при отправке документов без прохождения ВВК и подписания контракта.

Вопрос №24749537 из г. Абакан
опубликован 15.09.2025, 17:00
Здравствуйте. Получил отношение на военную службу. В военкомат не являлся, пункт отбора в другом регионе. Ничего не проходил, ни ВВК, ничего, естественно контракт не подписывал. Единственное скидывал в пункт отбора паспорт для запроса справки о судимостях и военный билет на проверку. Это ни к чему не обязывает? Могу никуда просто не ездить?
Лучший ответ
Рекомендуется

50/50. Могут забыть про вас, но, в худшем случае, могут и зачислить в списки л/с части. Даже без подписания вами контракта лично. Потом по возбужденному по признакам ст. 337.5 УК РФ у/делу, по 7- 9 месяцев будете (сидя под замком в казарме , даже без постановления следователя о применении мер пресечения и постановления о доследственной проверке) ему и прокурору доказывать, что ничего не подписывали, или что подпись не ваша. А обозначенные лица будут рассказывать вам как в армии хорошо и нужно заключить таки новый контракт под их контролем. Сейчас в производстве у меня как раз несколько (!) таких дел, возбужденных ВСО по "мсти" командира на то обст-во, что бойцы (не подписавшие контрактов) не приехали в воинскую часть.

Вот тут можете почитать www.9111.ru, пока возбудившиеся тетки не нажаловались админу, что мой ответ задел их религиозные чувства.

15.09.2025, 17:57
Оценка автора вопроса:

Прочитал. Человек то в военкомате всё прошёл.

Я даже в военкомате не был.

У меня отношение не на СВО.

Нужны справки с диспансеров и прочие, без них даже билет не покупают до пункта отбора.

15.09.2025, 18:24

Мил человек! Наивность ваша, как и ваша "благодарность" за потраченное на вас время, переходит все мыслимые границы. Такое впечатление, что вы не из этой страны происходите, если выражаетесь подобным образом. Особенно умиляет про "отношение не на СВО".

15.09.2025, 21:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Прочитал. Человек то в военкомате всё прошёл.

Я даже в военкомате не был.

У меня отношение не на СВО.

Нужны справки с диспансеров и прочие, без них даже билет не покупают до пункта отбора.

15.09.2025, 18:19

Я привел пример не того человека, что вопрос задал, а из личной свежей практики Калужского ВСО и Подольского ВСО. Обоих в СОЧ подал командир из Воронежской в,ч МО РФ. Одного бедолагу мы вытащили, а второго пока нет... А вот вы явно погорячились. Особенно с расстановкой красных пальцев. Поэтому не обессудьте. Таких прытких я немедленно блокирую.

В конечном счете, невзирая на факты, человек верит в ту истину, которая ему более приятна.

Успехов вам боевой и политической подготовке!

15.09.2025, 20:57
Оценка автора вопроса:

В данном случае вы можете никуда не ехать.

16.09.2025, 01:38