Будучи лауреатом премии правительства в области науки могу ли претендовать на получение бесплатного жилья
Для получения бесплатного жилья одним лишь статусом лауреата премии Правительства в области науки недостаточно. Существуют программы государственной поддержки ученых, но они, как правило, ориентированы на молодых ученых, научных сотрудников, нуждающихся в улучшении жилищных условий, или участников жилищных сертификатов. Премия Правительства сама по себе не дает автоматического права на бесплатное жилье. Возможно, вы имеете право на участие в жилищных программах на общих основаниях, если относитесь к категории граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях (например, по договору социального найма). Также существуют региональные программы поддержки ученых. Рекомендую обратиться в местный орган социальной защиты или департамент жилищной политики для уточнения конкретных условий. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Ответ прошу направить в dobrow.sv@yandex.ru
В качества лауреата нет.
Но существуют региональные программы для получения жилья.
Не предусмотрено законом такой льготы.
Нет, получение премии правительства в области науки само по себе не является основанием для получения бесплатного жилья. Однако, как лауреат премии, вы можете претендовать на участие в программах поддержки молодых ученых, которые предлагают социальные выплаты для улучшения жилищных условий, но только при условии признания вас нуждающимся в улучшении жилищных условий и при соблюдении других установленных критериев, например, возраста.