Приостановка по делу
Когда вы доплатили госпошлину и представили подтверждение, оснований для оставления иска без движения больше нет. По ст. 136 ГПК РФ суд обязан вынести определение. Либо принять иск к производству, либо вернуть его.
Закон не обязывает суд ждать весь месячный срок: как только устранены недостатки, производство должно возобновиться. Но на практике судья может формально дождаться окончания срока, хотя это неправильно.
Вы вправе подать в канцелярию суда короткое ходатайство о немедленном решении вопроса о принятии иска, приложив квитанцию о доплате.
Здравствуйте
Суд не может тянуть, если вы исправили недостатки то назначит дату заседания
В том то и дело, что тянет. С момента исправления прошло больше 10 дней, приостановка действует до 19 сентября.
До окончания срока исправления недостатков суд не может тянуть, тк недостаток исправен. Ожидайте решения о принятии заявления к производству в течение 5 дней.
после устранения причин оставления заявления об обеспечительных мерах без движения суд рассматривает его не позднее следующего дня после дня, когда представлены доказательства устранения таких обстоятельств
Суд не обязан сразу возобновлять производство после доплаты госпошлины и не имеет законного срока, чтобы это сделать, поэтому он может затянуть до конца срока, установленного для устранения недостатков. При доплате госпошлины суд должен приобщить к материалам дела документ, подтверждающий уплату, но не обязан немедленно возобновлять производство.