Достаточность дохода ИП и учёт дохода по найму для единого пособия.
СФР увидит доход жены за 2025 год благодаря сведениям, подаваемым работодателем, и информация о доходах ИП не важна для ИП-женщины, если у нее есть доход как у ФЛ. Для одобрения пособия в 2025 году необходимо, чтобы у каждого трудоспособного члена семьи был доход не менее 89 760 рублей в расчетном периоде, или же отсутствие дохода должно быть подтверждено объективными причинами, такими как уход за детьми с инвалидностью. Вы можете пройти без дохода в 2025 году, если у вас есть документально подтвержденные причины для этого, например, статус многодетного родителя, ухаживающего за ребенком, что является уважительной причиной.
Работодатель подает сведения о доходе жены до 25 февраля 2026 г, как увидит СФР в начале февраля, что у нее не нулевой доход за 2025 год?