Можно ли с долгом по ком услуги идти в жк жаловаться на соседку
Да, вы можете обратиться в управляющую компанию (УК) с жалобой на соседку, даже имея долг по коммунальным платежам, так как это разные вопросы. При обращении в УК или ГЖИ (государственную жилищную инспекцию), вы можете запросить информацию о том, почему на вас могли быть начислены чужие долги или как ведется работа с неплательщиками. Важно понимать, что УК не имеет права перераспределять долги соседей на других жильцов, если они не являются солидарными должниками.
Можно, но там всем по барабану...
Да, можете
Нет, долги соседей по коммунальным платежам не перекладываются на других жильцов. Если у вас есть свой лицевой счет, вы не обязаны оплачивать долги соседки. Сначала нужно запросить у вашей управляющей компании (УК) информацию о начислениях и показаниях счетчиков, чтобы понять, откуда взялся долг. Если вы уверены, что долг начислен по ошибке или за счет других жильцов, подайте заявление в жилищную инспекцию с требованием провести проверку.
Можно
Да, вы можете обратиться в управляющую компанию с жалобой на соседку, даже имея долг по коммунальным платежам, так как это разные вопросы.
Можно с долгом по ком услуги идти в жк жаловаться на соседку
Ваша задолженность по коммунальным платежам не лишает вас права подать жалобу в Жилищную инспекцию на соседей.
Даже при наличии долгов за коммунальные услуги, вы можете обратиться в Жилищную инспекцию с жалобой на соседей.
Финансовое положение по коммунальным услугам не является препятствием для подачи жалобы в Жилищную инспекцию на соседей.
можно жаловаться, долги этому не помеха