Списали 50% от зарплаты в счёт долга.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.
Здравствуйте имеете право обжаловать решение суда
Если это был мировой суд - который вынес судебный приказ, то вы можете написать туда свои Возражения на исполнение судебного приказа и на отмену следовательно этого приказа. Приложив доказательства того, что вы не знали о суде.
Необходимо обратиться в подразделение судебных приставов, где ведётся исполнительное производство. Нужно указать, что удержание превышает допустимый процент, попросить вернуть незаконно удержанные суммы и изменить порядок списаний.
Если пристав отказывается вернуть деньги, можно подать жалобу на имя начальника подразделения. Её пишут в свободной форме с описанием ситуации, требованием признать действия пристава незаконными и вернуть деньги. Подать жалобу нужно в течение 10 дней (ст. 122 ФЗ №229).
Если жалоба не помогла, можно оспорить действия пристава в суде. Для этого необходимо составить административный иск и направить его в районный суд по месту нахождения подразделения ФССП. Рекомендуется обратиться к юристу, чтобы составить документ самостоятельно.
Ваша ситуация требует незамедлительных действий. Первым делом получите копию судебного приказа или исполнительного листа, чтобы выяснить детали разбирательства. Затем подайте возражение в суд, выразив свое несогласие с решением. Одновременно обратитесь в бухгалтерию вашего работодателя с требованием прекратить удержания до разрешения спора. Обязательно свяжитесь с судебным органом, чтобы восстановить нарушенные права
Прежде всего, необходимо проверить, открыто ли исполнительное производство по вашему делу. Для этого следует убедиться в следующем:
Вы не получали извещения о судебном заседании. В соответствии со статьями 113 и 114 Гражданского процессуального кодекса РФ, вас должны были уведомить о дате и времени судебного разбирательства.