2) Если нет завещание то какие права у нее?, у меня?, также у меня есть еще одна старшая сетра.
Уважаемый Фролов Алексей Вячеславович не могли прояснить ситуацию. Вы ответили на мой вопрос №11463 (старый вопрос внизу письма), но возникли допольнительные вопросы:
1) Ее неродная дочь говорит, что не знает про завещание нечего (она уверена что его нету), также говорит что спрашивала у нотариуса но они нечего не говорят ей, как говорит она мне. Примерно после 4 месяцев хождений по адвакатом и юристам она нечего не добилась, и просит приехать к ней, и вместе решить вопрос о наследстве квартиры моей сестры в пользу ей (неродной дочери) т. к. она говорит, что является единственной в городе Днепропетровске близким человеком.
Примерно 10 лет назад моя сестра говорила что будеть завещать квартиру мне, и просила об этом некому не говорить, особенно ее мужу и неродной дочери.
Ее неродная дочь начала предьявлять мне притензии что я мало писал письма.
Допольнение. Ее дочь на самом деле ее дочерью не является, т. к. у нее есть родная мать и при родной матери моя умершая сестра не стала ее удочирять, когда вышла замуж за его отца. Ее муж умер еще раньше чем моя сестра, ее муж был прописан в этой квартире. Кооперативную квартиру моя умершая сестра купила до замужества.
Старый мой вопрос № 11463:
Сестра оставила завещание на меня (брата Альберта) на кооперативную квартиру в г. Днепропетровске (Украина), умерла 3 февраля 2001 г., ее неродная дочь там не прописана, а прописана у бабушки и дедушки в г. Волго-Донске (2-х комнатной квартире). В настоящее время проживает у мужа, в г Днепропетровске. Как сестра умерла она пыталась квартиру оформить на себя, но у нее нечего не получилось. Поэтому 16 мая 2001 г. она прислала телеграмму мне (брату), и велева позвонить ей. Позвонив она велева приехать и вместе решить квартирный вопрос. Какие права на эту квартиру у нее и у меня.
Альберт.
Лучший ответ
Уважаемый Альберт!
В соотвевтвии с наследственным законодательством РФ, поскольку Вы являетесь единственным наследником по завещанию, а наследников по закону имеющим право на обязательную долю в наследстве отсутствуют, то Вы единственный законный претендент на данную квартиру и делиться наследством с неродной дочерью сестры ВАШЕ ПРАВО.