Как поступить в отношении сотрудника школы который клевещит на коллектив в выше стоящие организации из за чего
Для разрешения ситуации с сотрудником, распространяющим клевету, можно предпринять следующие шаги:
Провести беседу с участником конфликта. Нужно выслушать всех сотрудников, имеющих отношение к ситуации, и рассмотреть проблему со всех сторон. При этом не следует занимать чью-то сторону и демонстрировать поддержку определённой точки зрения.Проинформировать руководство о поведении сотрудника. Оно может принять дисциплинарные меры для устранения негативного поведения, особенно если оно запрещено кодексом поведения сотрудников.Обратиться к специалисту. Он поможет найти зачинщиков конфликта, определить, что стало его причиной, наладить отношения в коллективе.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
Имеете право обратиться с заявлением в полицию о клевете.
Добрый день. Напишите на данного сотрудника заявление на клевету. Напишите обращение в минобразование со сбором подписей на данного "коллегу", что такой-то подрывает авторитет учебного заведения, не справляется со своими должностными обязанностями, вносит в коллектив негатив
Клевета - уголовно наказуемое деяние. Обращайтесь в полицию.