Как "обойти" формальный ответ из прокуратуры?
Обычно такие фразы пишут когда вы до того как обратиться в прокуратуру, больше никуда не обращались, и вам там не было отказано в вашей просьбе. То есть орган, который отвечает за вашу проблему вообще не в курсе что происходит.
Прокуратура - контролирующий орган. Она может проконтролировать исполнена ваша просьба в такой то организации или нет. А сама она ваши проблемы не решает.
Например: у вас холодные батареи и вы сразу пишете в прокуратуру. Прокуратура делает запрос в вашу УК, а они отвечают - к нам гражданин не обращался.
Поэтому прокуратура вам ответит - уважаемый, УК вам в решении проблемы не отказывала, так как вы в УК не обращались.
Сама прокуратура вам батареи делать не будет.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с ответом из прокуратуры.
Добрый день. Не очень понятен Ваше вопрос... Если Вас не устраивает ответ прокуратуру, то пишите жалобу выше или обжалуйте в суд
Нужно знать конкретно обстоятельства дела. Иногда даёт эффект привлечение ещё 2-3 инстанций для решения вопроса. Но все индивидуально.
Обжалуйте ответ прокуратуры в вышестоящий орган, либо в суд.
Для корректного ответа на Ваш вопрос нужно изучить документ
Дополните жалобу новыми фактами или обжалуйте бездействие в вышестоящую инстанцию.
Здравствуйте, Илья. А что Вам не понравилось? Важно понимать, что люди иногда обращаются в прокуратуру ошибочно, если, к примеру, вопрос решается только в суде. Надо читать ответ прокуратуры и анализировать.
С уважением.
Непонятно, что имеете в виду. Если возможность использовать такой ответ прокуратуры в дальнейших разбирательствах — достаточно использовать такое, например, словосочетание: «Прокуратура, к сожалению, ответа по существу заявления не дала».
необходимо ознакомиться с ответом из прокуратуры.