Если товар был в сервисном центре по гарантии и не был обнаружен дефек
Даже если товар, отправленный на гарантийный ремонт, по итогам проверки признан исправным, потребитель имеет законное право на продление гарантийного срока. Причина в том, что время, в течение которого товар находился в сервисном центре, не должно засчитываться в гарантийный период, так как в этот период товар был недоступен для использования.
А это где то прописанно
Екатерина, продлевается (ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. №2300-1)
Там прописано что если был ремонт.а была диагностика и дефект не обнаружено
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
нет не продлевается
Согласно статье 21 Закона "О защите прав потребителей":
- Если в действительно гарантии срок стоял — он продлевается на время, когда товар находился в ремонте.
Да, в случае сдачи товара на гарантийный ремонт гарантийный срок продлевается на период его нахождения в сервисе. Даже если в сервисном центре не обнаружили дефект, время нахождения товара там засчитывается в гарантийный срок и продлевает его на соответствующее количество дней.
Нет