Как оформить оставшуюся часть наследства в собственность?

В 2001 году вступил в наследство, оформил в собственность квартиру и гараж, а дачу не смог, были затруднения в деньгах, но пользовался ей. Как сейчас оформить дачу? Через нотариуса или через суд?
Лучший ответ

1. Сначала привести в порядок документы на дачу - в данными Росреестра.

2. Порядок перехода права будет зависеть от данных Росреестра - через нотариуса или через суд

Спасибо.Но не совсем понятно.

Начните с нотариуса, в суд сходите после при необходимости

Валерий, обращайтесь с заявлением к нотариусу, при отказе, - решайте вопрос в судебном порядке

Изначально через нотариуса.

Здравствуйте.

Если приняли часть наследства, то приняли все. Поэтому через нотариуса, просто получите дополнительное свидетельство на это имущество.

С уважением.

Спасибо. Очень хороший и полный ответ.

Начните с нотариуса

Спасибо за ответ.