LSN Messenger
Рязань, 16.09.2025, 11:37

Взыскание алиментов с военнослужащего, скрывающего факт увольнения для уклонения от уплаты.

Вопрос №24750259 из г. Рязань
опубликован 16.09.2025, 11:37
Мой муж угол заключив контракт с Мин Обороны на год мы в официальном браке, Я инвалид второй группы, муж перестал мне оказывать помощь и прекратил мне финсово бюподерживать, я обратилась в Суд за взысканием алиментов на нетрудоспособную супругу, мой муж завел себе во время службы новые отношение и от него ждёт ребенка другая женщина, на связь со мной он не выходит, вот эта женщина действую на основании доверенности пришла на суд заседание и предоставила суду ходот о преостановление дело производство на выплату мне, с вязи его участием на СвО и невозможности лично присутствовать в зале суда, хоть и срок контракта подошло к концу! Суд удолетв их ходотайство и прелстановил дело до окончания войны, то есть нарушив мои интересы! Мне стало известно что он уволен с военной службы ещё а июле, и мог присутствовать в областном суде куда я подала жалобу на решение первого суда, но он через адвоката предоставил суду справки что по прежнему проходит службу! Что делать мне дальше если мой муж предал меня отказывается урегулировать данный вопрос, скрываясь и уклоняясь от обязательств которые прописаны в Семейном кодексе и обманывая Суд продолжает наносить мне моральные и нравственные страдания
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет доказательств, что он находится в зоне СВО, то суд не вправе приостановить.

16.09.2025, 11:48
Оценка автора вопроса:

Так они основываются выписками и ответами с воен комната,что он заключил контракт о прохождение службы с мин Обороны на год и справкой с Гос услуг,но доказательства что он именно находитса на передовой нет!

16.09.2025, 12:17

Обжалуйте в кассацию. Само по себе заключение контракта не является основанием для приостановления производства

16.09.2025, 12:31
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте в кассацию

17.09.2025, 01:35
Оценка автора вопроса:

Я подала частную жалобу в Областной,но и там оставили постановление без изменений!Куда мне обращаться ,?Дело в том,что он уже был контрактником ,когда я подала иск о алиментам,так,как он перестал оказывать мне помощь!

17.09.2025, 07:00