Угрожают штрафом в 100 к за выброс мусора
Здравствуйте. Не обращайте на эти угрозы штрафом внимания вообще. Так как никто и никогда не докажет, что это делали именно вы. А закон четко потребует доказательства:
КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Почему же не докажет?Свидетельские показания являются доказательством пр делу об административном правонарушении (ст 25.6 КоАП рф).
А еще и шильдики на коробках, что ВБ и номер пункта выдачи
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Забыл уточнить, что пришел Участковый
КоАП РФ Статья 8.2.
1. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Нет таких штрафов для физических лиц за выброс мусора
Здравствуйте. За срочность нужно платить.
Я работник WB, который выбрасывал мусорные коробки на улицу - Вас ничего не смущает?