LSN Messenger
Махачкала, 16.09.2025, 17:48

Угрожают штрафом в 100 к за выброс мусора

Вопрос №24750666 из г. Махачкала
опубликован 16.09.2025, 17:48
Добрый вечер. Помогите срочно. Я работник WB, который выбрасывал мусорные коробки на улицу. Это место фактически превратилось в мусорку, и там всегда валяется мусор. Сегодня одна пожилая женщина (неадекватная) поставила мне ультиматум, чтобы я прибрал мусор. Либо мне будет штраф 100. 000 рублей. Угрожают
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не обращайте на эти угрозы штрафом внимания вообще. Так как никто и никогда не докажет, что это делали именно вы. А закон четко потребует доказательства:

КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

16.09.2025, 17:49

Почему же не докажет?Свидетельские показания являются доказательством пр делу об административном правонарушении (ст 25.6 КоАП рф).

16.09.2025, 17:55

А еще и шильдики на коробках, что ВБ и номер пункта выдачи

16.09.2025, 19:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Забыл уточнить, что пришел Участковый

16.09.2025, 17:49

КоАП РФ Статья 8.2.

1. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

16.09.2025, 17:53

Нет таких штрафов для физических лиц за выброс мусора

16.09.2025, 17:54

Здравствуйте. За срочность нужно платить.

16.09.2025, 18:25

Я работник WB, который выбрасывал мусорные коробки на улицу - Вас ничего не смущает?

16.09.2025, 18:38

Нет таких штрафов для физических лиц за выброс мусора

16.09.2025, 19:59