Обязанность хранения забытых товаров не предусмотрена законом.

Как поступать продавцу с забытым на кассе скоропортящийся продуктом? Покупатель забыл продукт, сроки годности которого трое суток. Я как продавец убралатот продукт в холодильник и по истечении срока годности продукт был утилизировн. Покупатель пришёл через семь дней с требованием вернуть товар, моё начальство пошло на встречу и выслали покупателю свежий товар. Вопрос вот в чем, как вообще должно быть по закону, хранить ли забытые продукты или реализовывать, а вернувшемуся покупателю выдавать свежее, или наоборот хранить пока срок годности не истечет
Лучший ответ

Здравствуйте. Есть локальные нормы магазина. Разработать их нужно или ознакомиться.

То есть каждый магазин сам решает как поступать? Неужели Роспатребнадзор не даёт никаких рекомендаций?

каждый магазин сам решает как поступать