При замене водительских прав прохождение психолога и психиатра обязательно.

В конце февраля этого года при оформлении на группу инвалидности послали к психиатру и проводили тестирование у психолога, хочу поменять водительское удостоверение, нужно ли проходить психолога повторно?
Лучший ответ

Нет, повторно проходить психолога не нужно, так как медицинская справка для замены водительского удостоверения (форма 003-В/У) действительна 12 месяцев с даты её выдачи, но всё равно он же и будет вам ставить подпись, без неё никак

вы вводите в заблуждение автора вопроса. Автор не получал справку "для замены ВУ". Он проходил комиссию по получению инвалидности.

Поэтому сейчас для замены ВУ ему в обязательном порядке придется проходить врачей, в том числе и психиатра.

Да, надо обязательно пройти, увы.

С уважением.

Тут дело не в том, что проходить нужно (для каких целей и как). Главное- ЭТО СОДРАТЬ !!! еще 3400р. с гражданина для пополнения бюджета РФ.

Думаю, что заставят Вас проходить еще раз, без вариантов

Да, повторное тестирование у психолога потребуется, если диагноз, по которому вы оформляли инвалидность, является противопоказанием к управлению транспортным средством, либо если вы меняете водительское удостоверение категории, для которой установлено новое ограничение на управление автомобилем. Вам необходимо пройти медицинскую комиссию и получить заключение о том, что у вас отсутствуют медицинские противопоказания к управлению автомобилем.