Срок получения мотивированного решения и срок апелляционного обжалования.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Было судебное заседание 12 сентября по гражданскому делу первой инстанции. На сайте суда указано, что вынесено решение по делу, иск удовлетворен. Я как ответчик. Звоню в канцелярию, говорят что решение будет готово в течении 10 дней. Скажите пожалуйста, если на сайте суда решение уже вынесено, значит я могу его уже получить? И какой срок подачи обжалования судебного решения?
Лучший ответ

если на сайте суда решение уже вынесено, значит я могу его уже получить? - Решение вынесено, но ещё не изготовлено, ждите, я с мая жду.

И какой срок подачи обжалования судебного решения? - С момента вынесения 30 дней, сейчас можете подать краткую жалобу, получите решение дополните её.

Анатолий, если на сайте суда есть информация о конкретном решении, то это не значит, что оно изготовлено.

Срок подачи апелляции - 30 дней с момента изготовления решения в окончательной форме.

320-330 ГПК РФ В ПОМОЩЬ

Не все такие юридически грамотные. Правила этикета в помощь.

Добрый день. Срок обжалования - месяц - начинается течь с момента вынесения мотивированного решения. О том, что на сайте есть информация о рассмотрении дела, это еще не о чем не говорит. Решение как текст должно быть выложено на сайте. напишите в суд электронное письмо, что просите направить копию решения суда по Вашему адресу. Если Вас не было на суде в момент вынесения решения суда, то указанный выше срок начинает течь с момента получения Вами данного мотивированного решения

Добрый день. Срок изготовления решения - 10 дней (судьи считают рабочие). Напишите заявление о получении решения, можете написать, что просите выдать на руки, если Вам так удобнее, укажите свой контактный телефон. Обжаловать можно в течение 30 дней с даты изготовления решения, а не вынесения. Дата изготовления решения будет указана в самом решении.

Срок обжалования - месяц