Здравствуйте можно ли перенести опору газовой трубы на пол метра хотел сделать ворота в заборе труба немного мешает
Опора трубы наверняка находится на балансе газового хозяйства, самостоятельно ее двигать нельзя.
Вам дешевле будет ворота в другом месте поставить.
Можно, но для этого потребуется специальное разрешение от газовой службы.
Все действия с разрешения газовиков.
Можно по согласованию с газовой службой. Самовольно ни в коем случае
Сделайте это аккуратно и без лишнего шума. Точное место бывшей опоры нигде не фиксируется, важно выдержать допустимые размеры пролета между ними.
Можно за ваш счет и согласовав с горгазом
Это возможно, однако необходим официальный допуск, выданный организацией, оказывающей услуги газоснабжения.
Переставьте, никакой Газпром не будет замерять расстояние между вашими трубами.