Могу ли я запросить письменный ответ в ПФР на каком основании происходит списание денежных средств по ИП с выплаты
Для того, чтобы не было списания по социальной пенсии Соцфонд РФ должен направить справку с указанием специального кода 0109 — код из Классификатора, который обозначает «Социальная пенсия по инвалидности».
Спасибо за ответ! Куда должна направляться эта справка?
Как куда? Приставам
Да, Вы вправе подать заявление, чтобы Вам предоставили письменный мотивированный ответ.
Запрос в СФР в простой письменной форме.
Вы можете затребовать от СФР письменные разъяснения
У Вас есть законное право направить запрос с целью получения формального письменного разъяснения, содержащего детальное обоснование принятого решения.