Исполнение исполнительного листа - как происходит взыскание денежных средств через банк
Я, отослал исполнительный лист, по взысканию денежных средств, непосредственно в банк, в котором у должника, по данным полученным из налоговой службы, есть счета. Исполнительный лист был направлен без какого либо заявления и сопроводительного письма (такой порядок подачи данного документа описали сотрудники банка). к исполнительному листу, Я приложил данные счета, на который нужно перечислить средства должника.
При получении данных документов банк спишет имеющиеся средства со счетов должника а также арестует их до полного погашения долга? Или будет какой то другой порядок взыскания?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей!
Да, должен быть применен тот порядок, что Вы описали.
А вообще подобные вопросы лучше задавать до направления таких исполнительных документов.
Банк спишет средства. Если средств окажется недостаточно, арестует счёт.