Поставил авто навес от дома в сторону улицы
Грозит снос по решению суда по ст.222 ГК РФ как самовольная постройка
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Может привести к конфликтам с соседями и административным санкциям.
Штраф может быть либо требование об устранении нарушений.
Можно ли узаконить эти мои 11 квадратов авто навеса
Можно в порядке ст.39.14. Порядок предоставления в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов ЗК РФ
Можно ли узаконить эти 11 квадратов
Вряд-ли! Людей даже крылечки заставляют сносить!
Предписание администрации - СНЕСТИ и штраф
Если не снесёте, то подадут иск в суд - это развлечение обойдётся дороже!!!
Именно так