LSN Messenger
Чебоксары, 17.09.2025, 14:21

Поставил авто навес от дома в сторону улицы

Вопрос №24751609 из г. Чебоксары
опубликован 17.09.2025, 14:21
Поставил авто навес от дома в сторону улицы, длиной 6 метров ширина 5 метров,2.20 метров выходит за границу забора на муниципальную землю, что за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит снос по решению суда по ст.222 ГК РФ как самовольная постройка

17.09.2025, 14:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Может привести к конфликтам с соседями и административным санкциям.

17.09.2025, 14:26

Штраф может быть либо требование об устранении нарушений.

17.09.2025, 14:29

Можно ли узаконить эти мои 11 квадратов авто навеса

17.09.2025, 14:34

Можно в порядке ст.39.14. Порядок предоставления в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов ЗК РФ

17.09.2025, 14:37

Можно ли узаконить эти 11 квадратов

17.09.2025, 14:31

Вряд-ли! Людей даже крылечки заставляют сносить!

17.09.2025, 14:59

Предписание администрации - СНЕСТИ и штраф

Если не снесёте, то подадут иск в суд - это развлечение обойдётся дороже!!!

17.09.2025, 14:57

Именно так

19.09.2025, 01:30