Отказ суда во вступлении в наследство: как восстановить сроки и обжаловать решение?
Добрый день
Нужно смотреть мотивировку решения.
Вы не пишите дату, когда узнали от брата о смерти отца и дату когда обратились в суд. Если как узнали прошло больше 6 мес до обращения- отказ правомерен.
Указанный шестимесячный срок, установленный для обращения в суд с данным требованием, не подлежит восстановлению, и наследник, пропустивший его, лишается права на восстановление срока принятия наследства.
Указанные Вами причины пропуска будут иметь силу только при соблюдении сроков для обращения в суд.
Можете обратиться к любому юристу или адвокату, но для начала нужно знать причины пропуска срока, какие вы указывали в исковом заявлении, а также изучить решение суда, чтобы оценить перспективы апелляции
Обжалуйте решение суда.
Здравствуйте, да вы можете обжаловать решение суда на восстановление срока в ступления в наследства и принятия наследства, вынесенного судом первой инстанции в суде апелляционной инстанции. Для полного ответа, по каким основаниям, нужно смотреть решение суда, в чем причина отказа в иске ? Ну а так приведенные вами доводы и причины, вполне соответствуют тем основаним, которые могут вам помочь и которые вы можете заявить. Вам может помочь любой юрист к которому вы обратитесь в личные сообщения, но эта услуга будет платная. Сами вы составить грамотно апелляционную жалобу при все желании не сможете. Обращайтесь в личные сообщения к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь.
Если не видишь решения суда и ваш иск, то в чём вам помочь?