Несоответствие проекта благоустройства и расположения элементов при сдаче дома.
Здравствуйте!
На сайте наш. дом.рф я посмотрела схему планировочной организации земельного участка по нашему МКД. Согласно нему, озеление должно быть по всему периметру дома. А по факту оно только с трех сторон. Кроме того лестница, ведущая к подъезду, тоже находится не в соотвествии с проектом. Дом сдан.
Уважаемые юристы, скажите пжл, является ли это нарушением и куда мне нужно обратиться, чтобы Застройщик переделал все в соответствии с проектом?
Лучший ответ
Несоответствие проекта благоустройства и расположения элементов при сдаче дома может быть нарушением, так как застройщик несёт ответственность за качество своей работы.
Сначала можно попробовать урегулировать вопрос с застройщиком. Для этого нужно составить письменную претензию и направить её компании. Претензию можно сделать коллективной, собрав подписи соседей.
Является.
К застройщику и обращаться
застройщик несёт ответственность за качество своей работы.
Подайте жалобу в Стройнадзор.