Что необходимо сделать военному пенсионеру в отставке при смене регистрации по месту жительства из московской области
Здравствуйте!
Необходимо подать в пенсионном отделе Вашего военного комиссариата области заявление о передаче выплатного дела в Московский городской военный комиссариат. Дальнейшие действия Вам подскажут.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Необходимо уведомить пенсионный отдел По, который выплачивает пенсию, об изменении постоянной регистрации.
Военному пенсионеру необходимо в течение двух недель после получения новой регистрации встать на воинский учет в военкомате по новому месту жительства в г. Москве, предоставив паспорт и военный билет. Хотя военный пенсионер, как правило, снят с учета как призывник, он должен уведомить военкомат о смене места жительства для актуализации сведений.