При приеме на службу в МВД будут ли звонить на прошлые места работы которые указанны в анкете.
При приеме на службу в органы внутренних дел (МВД) проводится проверка достоверности предоставленных сведений, включая данные о предыдущих местах работы. Кадровые подразделения могут связываться с указанными работодателями для уточнения информации, получения характеристик или подтверждения факта трудовой деятельности. Это обычная практика.
Что касается опасений, что недоброжелатели могут «нагадить» и дать ложные сведения: такие действия могут быть расценены как клевета (ст. 128.1 УК РФ) или дача заведомо ложных показаний, если дело дойдет до официального разбирательства. Однако на практике установить факт умышленного искажения информации бывает сложно.
Чтобы минимизировать риски, рекомендуется:
- указывать в анкете только те места работы, где вы можете получить объективную оценку;
- по возможности предупредить бывших коллег или руководителей о возможном звонке;
- быть готовым дать пояснения, если по какой-то причине информация разойдется.
Если вы уверены, что кто-то намеренно распространяет ложные сведения, вы можете обратиться в полицию с заявлением о клевете, но это потребует доказательств.
Краткое резюме: звонки на предыдущие места работы при приеме в МВД — вероятны. Переживать не стоит, если вы указали реальные места и можете подтвердить факт работы. Недобросовестные отзывы возможны, но их влияние ограничено, так как кадровики проверяют информацию комплексно.
Если у вас есть похожий вопрос или нужна дополнительная консультация, можно задать его в форме ниже.
Вы не волнуйтесь, одна снималась в неглиже, потом в МВД утраивалась, по моральным качествам вы близки так что в МВД подходите, но могут не взять, там свои проблемы.
В МВД "кадровый голод", поэтому берут почти всех.
В большинстве случаев проводится проверка подлинности документов, кредитной истории, отсутствия судимости в целом или по отдельным статьям, не позволяющим работать на должности. Кроме того, служба безопасности может изучить страницы кандидата в соцсетях и запросить отзывы предыдущих работодателей.
Да никто звонить по местам бывших работ не будет.
Проверяются основные данные, судимость, кредитная история.
Сейчас туда всех берут по сути.
нет....проверяют судимость и судимость родственников
но сейчас принимают проще
никто звонить по местам бывших работ не будет. это не нужно им