Претензии коллекторского агентства после процедуры банкротсва (на основании переуступки прав)

Завершена процедура внесудебного банкротства в марте 25 г. Было два долга в двух банках. Сегодня пришло письмо от мирового судьи, где коллекторское агентство требует обоснований и доказательств по существу дела на основании заявления о процессуальном правопреемсвте. Дела не видели, заседание назначено уже на 19.09.25. Верно ли мы понимаем, что вопрос в том, что мы указали начального кредитора для банкротства, а не коллекторское агентство и теперь последние пытаются обратно вернуть долг? Что мы можем срочно предпринять?
Лучший ответ

35 и 56 ГПК РФ и 382-391 ГК РФ в помощь

Спасибо

Здравствуйте, пишите заявление об отмене судебного приказа если оно вынесено, после при рассмотрении дела по существу приобщите судебный акт о вашем банкротстве

У нас было внесудебное банкротство. Какие основания мы можем указать для отмены судебного определения? Прикрепила файл с текстом мирового судьи

Прикреплённые файлы:

Напомню, что банкротсво именно завершено в марте этого года, но в заявлении был указан банк-кредитор, а не коллекторы, и когда им продан был долг мы не знаем

пишите заявление об отмене судебного приказа и все

Не совсем понятно об отмене какого приказа писать? Прикрепила файл.

Его получили сегодня, банкротство завершено в марте, а документ от мая. Нигде нет информации когда была переуступка прав и что конкретно тут от нас требуется.

Прикреплённые файлы:

Неверно понимаете."Что мы можем срочно предпринять?" Проконсультироваться с квалифицированным юристом, очно, лично, платно, представив документы для анализа. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Нина, это уже обычная ситуация для внесудебного банкротства: по завершении процедуры вам нужно быть готовой доказать, что вы его прошли. Обратитесь к юристу с имеющимися у вас документами, чтобы он подготовил вам заявление об отмене судебного приказа. Действуйте быстро, сегодня. Заодно попросите порядок действий при извещении из ФССП и при аресте карт. К сожалению, такое тоже может быть.