Санкт-Петербург, 18.09.2025, 09:16

Материал проверки КУСП в прокуратуру района не поступал, в архиве отдела полиции он отсутствует

Вопрос №24752388 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2025, 09:16
Материал проверки КУСП в прокуратуру района не поступал, в архиве отдела полиции он отсутствует, установить его местонахождение в настоящий момент не представляется возможным. Как быть в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу руководителю Прокуратуры и жалоба по 125 упк - оспаривание действий ввиду нарушений сроков рассмотрения заявления по заявлению

18.09.2025, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Стоит ли обжаловать данный ответ прокуратуры?

18.09.2025, 09:17
Прикреплённые файлы:

Елена, в ответе прокуратуры все указано, ожидайте ответы из полиции и прокуратуры. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации".

18.09.2025, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Спасибо! Просто жду уже полгода результатов(((

18.09.2025, 09:25

Елена, в таком случае, повторно обращайтесь в прокуратуру, или с жалобой к вышестоящему прокурору. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

18.09.2025, 09:29
Оценка автора вопроса:
Cпасибо!

В ситуации, когда материал проверки по КУСП отсутствует в архиве отдела полиции, необходимо направить письменное обращение в прокуратуру района с просьбой провести проверку по факту утраты документации и обязать отдел полиции принять меры к его розыску или восстановлению. В обращении следует подробно изложить обстоятельства дела, указав, что материал не был получен прокуратурой, отсутствует в архиве отдела полиции, и что предпринятые попытки установить его местонахождение не дали результата.

18.09.2025, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Ну так возможно есть уголовный состав в их действиях пишите заявление в УСБ МВД

18.09.2025, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В ситуации, когда материал проверки по КУСП (Книге учета сообщений о правонарушениях) не поступал в прокуратуру и отсутствует в архиве отдела полиции, необходимо инициировать поиск по внутренней документации МВД, обратиться в ведомственный архив, запросить информацию о наличии или отсутствии дела у дежурного сотрудника, а также подать официальный запрос в сам отдел полиции и прокуратуру с требованием предоставить материалы проверки или объяснить причину их отсутствия.

18.09.2025, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Обращайтесь в СКР с заявлением о халатности.

18.09.2025, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Обжаловать бездействие полиции в прокуратуру или суд.

18.09.2025, 11:24
Оценка автора вопроса:
Cпасибо!