LSN Messenger
Пермь, 18.09.2025, 09:57

Компенсации на погребение

Вопрос №24752431 из г. Пермь
опубликован 18.09.2025, 09:57
Муж погиб на СВО, компенсацию за погребение оформила в военкомате, могу ли рассчитывать на социальную выплату в СФР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пособие на погребение можно получить по всем льготам, которые его предусматривают. Обращайтесь в СФР в течение 6 месяцев.

С уважением.

18.09.2025, 11:16
Оценка автора вопроса:

Вы уже от мин обороны получили

18.09.2025, 09:59
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

К сожалению, нет.

18.09.2025, 10:07
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не можете, вы компенсацию уже получили.

18.09.2025, 10:10
Оценка автора вопроса:

Да, имеете такое право, обращайтесь в СФР с заявлением. Вас вводят в заблуждение.

18.09.2025, 11:00
Оценка автора вопроса:

Закон позволяет Вам получить пособие на погребение, если имели собственные расходы на похороны.

ст. 10 ФЗ «О погребении и похоронном деле»

18.09.2025, 11:06
Оценка автора вопроса:

вы компенсацию уже получили все

18.09.2025, 18:18