Возмещение ущерба с виновника дтп и с с арендатора авто
У вас есть право взыскать ущерб солидарно.
сколько стоит консультация ваша?
Подайте иск солидарно ко всем ответчикам.
Николай, Добрый день. сколько будет стоить ваша консультация ?
Иск к собственнику, к виновнику в порядке регресса.
Не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Нужно смотреть договор аренды: на кого возложена обязанность по страхованию гражданской ответственности - на арендатора, или на владельца автомобиля. Если полис ОСАГО был обязан оформить арендатор, то владелец тут ни при чём, и ответственности за причинение ущерба он не несёт. Свободу договора никто не отменял.
В вашем случае надо изучать договор аренды. Т.к. существует риск проиграть суд к собственнику авто
взыскать ущерб солидарно вполне
В иске изначально необходимо указать 2-х ответчиков - собственника и арендатора. В судебном заседании будет возможность более подробно изучить договор аренды транспорта. Исходя из положений этого договора, доказательств предоставленных ответчиками иск можно будет уточнить. Также есть практика судов при которой при вынесении решения суд сам определяет кого из ответчиков должен отвечать за причиненный аред.