Может ли сестра погибшего претендовать на деньги брата?
Здравствуйте, нет не может. Сестра является наследником 2-й очереди. Нахождение человека в психоневрологическом интернате не лишает его права на наследство
Нет. Право на выплаты имеет только мать.
Если мать признана недееспособной, можете претендовать на выплаты как наследник второй очереди
Как сестра, вы не являетесь наследником по закону первой очереди при живой матери. Основным наследником является ваша мать. Однако вы можете получить деньги, если брат оставил завещание на ваше имя или если мать (или вы как ее представитель) откажется от выплат в вашу пользу.
нет не может