Сплит-рум по цене жилого м 2
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, застройщик сплит-рум (комната для кондиционера на лоджии) провел после ввода в эксплуатацию дома, в тех паспорте теперь это как «холодная кладовая» с коэфф 1. СНиП 2.08.01-89
В ДДУ указаны только данные про площадь квартиры с учетом понижения коэффициента на лоджию. Ни слова про кладовую (см. 431 ГК РФ).
Сплит - рум находится на лоджии, не имеет застекления (решетка только), не имеет стен с жилой площадью.
Какая же это «холодная кладовая» в летнее время г.Краснодара?)) СанПиН 1.2.3685-21
Правильно ли я мыслю, что ошибка назвать с их стороны это «холодная кладовая»?
Лучший ответ
Точно это скажет только строительно-техническая экспертиза вам же нужно направить претензию застройщику что он злоупотребляет своими правами увеличивает площадь квартиры и соответственно доплату без правовых на то оснований
ошибка именно с их стороны
Ну возможно застройщик сделал то, что вам представляется сплит румом, именно холодной кладовой. Проект смотрите. Не ясно в чем проблема вообще