Несправедливость распределения летних отпусков между льготниками и остальными работниками.
Здравствуйте, Геннадий.
С субъективной точки зрения, такое распределение отпусков выглядит несправедливым. Но, таков закон.
Если "льготник" и другой работник выполняют одинаковые функции на производстве (т.е., "льготника" не кем заменить), - работодатель не вправе отказать "льготнику" в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска во время, указанного им в заявлении.
Тут остается только договариваться со "льготником" (например, чтобы вы по очереди брали отпуска в летний период).
См. Главу 19 ТК РФ.
только договариваться и все