LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 18.09.2025, 17:39

Как Вы думаете, среди юристов больше профи или мошенников?

Вопрос №24752955 из г. Москва
опубликован 18.09.2025, 17:39
Как Вы думаете, среди юристов больше профи или мошенников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос актуальный и важный для добросовестных юристов и граждан.

На мой взгляд, настоящих профи в разы меньше, чем:

А) "Вчерашних" выпускников юр. ВУЗов, которые не имеют практического опыта, но берутся решать любые вопросы. Юристы, как и врачи, специализируются на определенных категориях права. Если вам попался "всезнайка", - это уже говорит о многом.

Б) Мошенники могут быть дипломированными юристами, психологами, врачами, и т.д. Методы их "работы" направлены только на извлечение прибыли. Если юристы из п. А могут заблуждаться относительно своих способностей, то "спецы" из данного пункта идут сознательно на обман граждан.

18.09.2025, 17:51
Оценка автора вопроса:

вот и как быть простым обывателям, которым реально нужна помощь, а не новые проблемы!?!?

18.09.2025, 17:53

Инна, а как люди находят нужных "хороших" врачей или качественные товары? Все так же: спрашивают у знакомых, ищут и "мониторят" отзывы в Инете, изучают документы об образовании (или характеристики товара), и пр. И, конечно, стоит помнить, что ни один опытный и добросовестный юрист не будет сам предлагать свои услуги и обещать 100% "выигрыш дела".

18.09.2025, 18:01
Оценка автора вопроса:

Если у вас возник такой вопрос, думаю вам известен ответ.

18.09.2025, 17:41

Вы не правы!

18.09.2025, 17:42

Инна, конечно в основном профи

18.09.2025, 17:46
Оценка автора вопроса:

Почему Вы так думаете?

18.09.2025, 17:49

Юрист строит свою карьеру на репутации. Один громкий провал или случай мошенничества может навсегда разрушить карьеру. Для солидных фирм и успешных юристов репутация — их главный актив.

18.09.2025, 17:51
Оценка автора вопроса:

хорошо бы,... но не всегда так бывает,.... однако, отличный вариант!

18.09.2025, 17:54

Много полумошенников . Профи мало, мошенников меньше чем профи

18.09.2025, 18:04
Оценка автора вопроса:

вот те которые обещают и не дают правовой позиции точно мошенники

смотрите именно практику работы юриста тогда и не нарветесь на мошенника

18.09.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:

Такой статистики нет. Рот не разевайте и вас никто не обманет

18.09.2025, 19:48
Оценка автора вопроса: