Как наказать мошенников-юристов после проигрыша в суде?

Вопрос №18542801 из г. Челябинск
опубликован 23.06.2021, 22:00
Как мне действовать дальше? Заключил договор с юридической фирмой для юр.помощи в спорном вопросе. Заверили 100% что дело выигрышное, вынудили заключить договор. Заплатил денег около 100 тыс. руб. В итоге дело в суде просрали (проиграли) . Нне понимаю как, но акт выполненых работ мною подписан. (хотя я понимал, что подписывать нельзя). На досудебную претензию, которую мы им предьявили, ответили, что формально все условия договора соблюдены, и чтоб я" шел нах... " Есть ли среди нас юристы (адвокаты), которые бы смогли помочь наказать мошенников переодетых в "юристов". ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни один юрист/адвокат ни будет гарантировать победу по делу. Гарантию дают только магазины при покупке товара и мошенники при оказании такого рода услуг.

Акт выполненных работ, вероятнее всего вам при заключении договора подсунули на подпись, обычно такие конторы так и делают. Можете обратиться с иском в суд о снижении стоимости выполненных работ, однако, шансов на выигрыш очень мало, во всяком случае деньги полностью вы не вернёте, только маленькую часть. Ни раз обращались люди после таких компаний (даже с небольшой долей вероятности понимаю о ком вы пишите), договора они заключают для себя на очень выгодных условиях, акт выполненных работ подписывают сразу, в договоре гарантия успеха не прописана, поэтому "наказать" их очень сложно. Такие компании никто не контролирует, поэтому, фактически даже жалобу некому направить на них.

23.06.2021, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Михаил, бесплатно этим никто заниматься не будет.

А чтобы оценить шансы нужно смотреть те документы, которые Вы с ними подписали.

23.06.2021, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отвечу честно, лично я не вижу никакого шанса наказать юристов. Никто не может априори знать какие доказательства и факты предъявит в суде противная сторона. А решение ВСЕГДА принимает только суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.06.2021, 22:08

Смотреть договор надо, но шансов скорее всего нет, к сожалению.

С уважением.

23.06.2021, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Шансов практически нет. Вы заказали услугу - иск и представительство в суде. Вам ее оказали. Как ее оказали - это уже другой вопрос. Можно конечно зацепиться, если они не ходили в заседание, и по их расценкам пытаться взыскать за несказанные услуги. Но скорее всего ходили. Вот если бы иск не был принят к производству. Тогда шанс был. И хороший шанс. А в Вашем случае шансы ну очень невелики. И подписанный Вами акт это не самое главное.

23.06.2021, 22:14

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи ст 779 ГК РФ.

23.06.2021, 22:36

Нет никаких шансов.

У Вас же в договоре не указано, что требования исковые будут удовлетворены, а указано, что они составляют иск, участвуют в деле..

Услуги оказаны, Вы их приняли.

Прежде чем вообще соглашаться могли бы здесь спросить и Вам бы ответили 100% там или это просто враньё..

24.06.2021, 11:37
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нужно смотреть документы - договор и иск в суд, по какому делу они обещали выигрыш?

24.06.2021, 21:03

Не бесплатно, но за дело! Суть главное, есть шанс?

23.06.2021, 22:04

Добрый день. Шанс на успешный исход очень маленький и сильно зависит от того, что написано в договоре (предполагаю, что там всё в пользу не Вас). Всегда надо внимательно договора заключать.

23.06.2021, 23:13

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

23.06.2021, 23:13

Добрый вечер. Как наказать мошенников, которые имеют на руках подписанный вами акт выполненных работ? Никак. Грустно, печально, но факт. Если объем оказанных услуг явно не соответствует оплаченной вами сумме, попробовать подать в суд можно...

23.06.2021, 23:17

Сумма на которую меня обул "диктум" чуть более 90 000 руб.

24.06.2021, 21:01

Достаточно немаленькая сумма.

24.06.2021, 21:02