Несправедливое взыскание с матери из-за ошибки Минобороны в распределении средств.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть?.
Бывший муж погиб на сво, у нас общий ребёнок.
Подписал контракт когда находился в местах лишения свободы. Там через интернет познакомился с женщиной и женился на ней.
В браке они пробыли 5 месяцев.
После его гибели денежные средства делились на жену и ребёнка.
Сколько должно было прийти я не знала. Когда деньги поступили я купила две квартиры детям и оформила их на детей.
В итоге через год его жена подала в суд. Так как оказалось что ей пришло меньше на 2 500 000 рублей.
Так как он в заявлении указал только дочь. Это ответ был командира части где он проходил службу.
И министерство обороны сумму в размере 5 миллионов рублей должны были поделить пополам с его супругой но отправили всё нашей дочери.
Суд удовлетворил, и теперь с меня взыскивают почти три миллиона рублей, так как она насчитала проценты и все расходы, которые она потратила на то что бы подать на нас в суд.
Я считаю что это не справедливо. Так как я не знала сколько должно было прийти денег, и не моя же вина что министерство обороны перевели на дочь данную сумму.
Сейчас на меня оказывается давление ср стороны приставов.
Помогите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Теперь придётся платить. Справедливо, или несправедливо решение суда - не важно. Важно то, что вступившее в законную силу решение суда ЗАКОННО. Обжалуйте решение.
Ведь нарушены права несовершеннолетнего ребёнка.
Я думаю стоит всё таки попробовать обжаловать.
Обжалуйте решение. и все
Вы ненадлежащий ответчик по этому делу, так как сумму ей нужно взыскивать с мо рф, в свою очередь, мо рф с вас вправе взыскать переплату в порядке ст.1102 гк рф.
Обжалуйте решение, если сроки обжалования не пропустили. Решение вступило в законную силу?