Украла на сумму около 5000 т.р Камера зафиксировала кражу, но поймать не успели.

Украла на сумму около 5000 т. р Камера зафиксировала кражу, но поймать не успели. Что может быть? Прошло 3 дня. Сегодня, зашла в другой магазин, купила продуктов, и увидела, что за мной следят Что мне делать? Мне очень стыдно. И очень переживаю, чего мне ждать?
Лучший ответ

Камера не может фиксировать кражу, она может запечатлеть только некоторые действия, которых самих по себе недостаточно для выводов.

Например, по одной только записи припрятывания товара нельзя узнать, был ли товар вынесен без оплаты, был он возращен покупателем на полку позднее, и не был ли он впоследствии перемещен в корзину и предъявлен на кассе.

Поэтому при отсутствии задержания с поличным после кассы записи каках-либо действий покупателя с товаром вину не подтверждают и чаще всего- бесполезны.

Статья 158 УК РФ может быть.

"Мне очень стыдно. И очень переживаю" - ну так пойдите к руководству магазина, повинитесь, извинитесь, и загладьте ущерб.

"Повинную голову меч не сечет" - слышали такую поговорку?

₽5000 это уже кража, а не мелкое хищение

"Сегодня, зашла в другой магазин, купила продуктов, и увидела, что за мной следят"

У Вас начинается мания преследования! Никто за Вами не следит!

Статья 158 УК РФ может быть. и все