Включение периода простоя в северный стаж для досрочной пенсии.
Северный стаж - это периоды работы полный рабочий день в тяжелых климатических условиях. Ни до 2002 года, ни после иных условий квалификации северного стажа нет.
Отсюда и вывод - стоит вам судиться или вы проиграете суд.
Здравствуйте Сергей
Не включаются в периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периоды простоя (как по вине работодателя, так и по вине работника) согласно п.9 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утв.
Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 N 516 (ред. от 25.03.2013)