Как вернуть 13% налога с зарплаты военнослужащего: возможности и способы?
Здравствуйте.
Военнослужащие платят НДФЛ с зарплаты по ставке 13%, и они могут вернуть часть этого налога с помощью налоговых вычетов. Основные возможности возврата 13% налога с зарплаты военнослужащего:
Необходимы подтверждающие документы (договор, платежные документы, справка 2-НДФЛ, декларация 3-НДФЛ и право собственности).
Для получения возврата необходимо подать годовую декларацию 3-НДФЛ вместе с подтверждающими документами в налоговую инспекцию по месту регистрации. Можно подать документы через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС или по почте. При этом камеральная проверка занимает до 3 месяцев, затем еще 10 дней на решение и 30 дней на перечисление денег.
Здравствуйте, Ренат.
Если у Вас (Вашей супруги, детей) были расходы на лечение, обучение, фитнес, покупка жилья, ипотека - надо подавать декларацию на получение этих вычетов.
Лучше всего обратиться к специалисту по налогам.