Постановление о расчете задолженности по алиментам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моего супруга на руках постановление о расчете задолженности по алиментам (когда его дочь жила с нами, матери назначили алименты, после освобождения она забрала дочь. Исполнительный лист мы забрали, тк. девочка с нами не проживает. Но остался у матери долг по алиментам. Как нам взыскать этот долг, куда направить? Какие заявления?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Новый "алиментный" расчет ваш муж вправе получить, направив соответствующее заявление в службу суд. приставов.
Кроме того, он может самостоятельно изучить и "скопировать" материалы ИП, согласно ст. 50 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве".
На основании этих документов можно будет решать вопрос в суд. порядке.
решать вопрос нужно в судебном порядке
В ФССП исполлист с заявлением о возбуждении ип