Куда мне можно обратить что бы пресечь злодеяния престарелой старушки и что ее наказали?
Здравствуйте. За умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, предусмотрена административная ответственность - ст. 7.17 КоАП РФ. Если обращались в полицию, но последние бездействуют, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Судя по всему, проблема не только (и не столько ) в старушке, сколько в бездействии полиции. В таком случае вам необходимо сконцентрироваться на обжаловании этого самого бездействия в установленном законом порядке. Попробуйте обратиться в прокуратуру, суд.
можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
нужно обращаться с жалобой в прокуратуру
Иск в суд о взыскании суммы убытков.