Общение отца с ребенком в присутствии третьего лица
Да, вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка общения отца с ребенком. Если при встречах отец агрессивен, провоцирует конфликты, это может негативно влиять на психологическое состояние ребенка. Суд вправе установить, что встречи должны проходить в присутствии третьего лица (педагога, психолога, представителя органа опеки) или в специальном учреждении. Для этого необходимо подать исковое заявление об изменении порядка общения и представить доказательства агрессивного поведения (аудио-, видеозаписи, свидетельские показания, заключение психолога). Суд оценит риски для ребенка и примет решение, исходя из его интересов. Рекомендуется также уведомить орган опеки и попечительства. Если ситуация представляет угрозу, можно ходатайствовать о временном ограничении контактов до вынесения решения.
Резюме: Вы имеете право просить суд о включении третьего лица в встречи для обеспечения безопасности ребенка. Соберите доказательства агрессии и подайте заявление об изменении порядка общения. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Да. Например, сотрудника ССп или ООиП.
все верно
Можно сотрудников \\фссп