Возможность отзыва заявления о взыскании и условия погашения долга без ареста автомобиля.

Здравствуйте, за долги, приставы арестовали машину Можете пожалуйста пояснить, в короне брали займ под птс, машина старая и грубо говоря уйдет за копейки, долг в короне 270 т, могут ли в короне отозвать заявление у судебных приставов и уже самой без ареста авто платить ежемесячно самой короне. Будет ли корона в плюсе после продажи авто? Или даже не стоит пытаться договориться?
Лучший ответ

Добрый день! В вашем случае целесообразнее всего обратиться в суд с заявлением о рассрочки исполнения судебного акта. (Ст. 37 федерального закона об исполнительном производстве, ст. 203 ГПК РФ)

Проблема решаема при грамотно подходе

Аиша, можно, попробуйте договориться с МФО, по только по письменному соглашению

Здравствуйте. По вашей ситуации:

Если приставы арестовали машину по долгам перед Короной (финансовая организация), и долг составляет 270 тысяч рублей, то в принципе Корон может отозвать заявление о наложении ареста. Это обычно происходит, если должник начинает платить долг напрямую и регулярно, и Корон соглашается прекратить исполнительное производство.

В вашем случае, если вы хотите платить долг ежемесячно без ареста машины, то сначала нужно договориться с Короной и оформить с ними соглашение о реструктуризации или рассрочке долга. После этого Корон может подать заявление приставам об отзыве исполнительного производства и снятии ареста.

Будет ли Корон в плюсе после продажи машины, зависит от рыночной стоимости авто. Если машина старая и её цена намного ниже долга, то после продажи останется недоимка, которую Корон всё равно будет требовать. В таком случае может быть выгодно договориться о добровольных платежах, чтобы не терять автомобиль.

Резюме:

- Корон может отозвать заявление приставам и арест снять, если вы начнёте платить долг по договорённости;

- Арест машины — способ гарантировать возврат долга, поэтому без согласия Корон арест не снимется;

- Если машина стоит гораздо дешевле долга, продажа не покроет всю задолженность, и долги останутся;

- Стоит попытаться договориться с Короной, чтобы сохранить авто и платить долг по частям.

Если хотите, могу помочь:

- Подготовить обращение для переговоров с Короной;

- Оценить шансы на снятие ареста и варианты оплаты долга;

- Сопроводить процесс общения с приставами и кредитором.

Обращайтесь, помогу найти оптимальное решение.

не у юристов об этом надо спрашивать, а у кредитора. Неверю, что они готовы будут отозвать исполнительный документ.

Пытайтесь, в чем проблема

Платите через пристава, а авто пусть продают приставы. Не факт, что продадут и вам авто вернут.

Вам нужно договориться с Короной и судебным приставом, чтобы попытаться снять арест с машины. Если вы погасите долг, пристав может снять арест, но для этого Коронe нужно будет отозвать свое заявление из службы приставов. После снятия ареста вы сможете погасить долг ежемесячными платежами, если Коронa согласится. При этом, если машина продастся за копейки, то Коронa получит меньше, чем должна, что может помешать ей согласиться на такую схему.