Независимая экспертиза в соседнем регионе может быть необъективной из-за связей экспертов.
Как вариант, приехать в Москву, в Психиатрическую клиническую больницу №1 им Н.А. Алексеева, тут пройти обследование, и пусть они потом попробуют опровергнуть его результаты.
Так в москве такое обследование наверное не сделают по волеизъявлению человека. Им нужно будет направление какое то. Или также по определению суда
Нужно написать рецензию на экспертизу, и заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы.
Евпатий, такого не должно быть, т.к. за дачу заведомо ложного заключения эксперт несет ответственность в соответствии со статьей 307 Уголовного кодекса Российской Федерации.
35 ГПК РФ в помощь
Пройдите самостоятельно в другом учреждении и предоставте результаты в суд.
Самостоятельно я прошел в другом регионе. Получил заключение всех врачей и дали справку уже на получение прав. Но этот психиатр сообщил в ГИБДД о том, что я состою на учете и гаи не выдает права. И суд не принимает в учет это заключение по ходу
Система способна сделать Вас изгоем навечно: как раз для этого принят ряд свежих законов. Вы уже изначально, недооценив положение, допустили ряд ошибок: не следовало изначально контактировать с обиженным психиатром, и далее надеяться одолеть его в местном гражданском суде; я советую отозвать этот иск, пока не вынесено решение.
Вам следует максимально сосредоточиться и составить новый план борьбы со скрупулезной проработкой каждого шага и реализовывать его в другом регионе.
В другом регионе я прошел такую медицинскую комиссию и получил допуск на управление транспортом. Это заключение есть в материалах дела. Но суд не берет его в учет, суду нужно заключение экспертизы. А ее проводят в соседнем регионе. Ровно 27км от одного псих диспансера до другого. Естественно они там все знакомы.
Пройти независимую психолого психиатрическую экспертизу нет возможности, так как все учреждения проводят ее только по решению суда. А суд ее уже назначил в соседнем регионе.
Как добиться повторной экспертизы в отдаленном регионе исключающим связь и знакомство экспертов и врачей
Независимое заключение о своем психическом здоровье предотавляйте