Я жду заключение ввк я мобилизован могут ли меня отправить на сво без заключение
Могут и отправят. Если в вашем заключении (или отдельной Справке председателя ВВК) нет существенной детали: Рекомендации об освобождении от исполнения обязанностей военной службы , например, до исключения из списков личного состава воинской части.
Да, пока нет заключения ВВК, командир части может отправить на свое усмотрение куда угодно. Вы обязаны исполнять все его распоряжения.
Евгений, не могут отправить в зону СВО без заключения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
не могут отправить в зону СВО без заключения ВВК