Санкт-Петербург, 28.07.2025, 18:25

Здравствуйте! Имеют ли право сразу после армии мобилизовать на сво? До какого возраста не мобилизуют на сво?

Вопрос №24699220 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2025, 18:25
Здравствуйте! Имеют ли право сразу после армии мобилизовать на сво? До какого возраста не мобилизуют на сво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Призыв по мобилизации не осуществляется с 30.10.2022. В случае объявления призыва могут призвать и сразу после увольнения военнослужащего в запас. Мобилизации подлежат граждане, состоящие в запасе, не имеющие звания офицера - до 55 лет, младшие офицеры до 60 лет, старшие - до 65 лет.

28.07.2025, 21:04

не могут, тем более никакой мобилизации сейчас нет

28.07.2025, 18:27

Пока нет мобилизации.

28.07.2025, 18:32

Могут мобилизовать и были такие прецеденты. В том числе и на данном сайте был такой вопрос. Однако мобилизация пока приостановлена.

28.07.2025, 18:34

Здравствуйте! В РФ только частная мобилизация, по Указу от 21.09.22

28.07.2025, 18:36

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" не содержит никаких индивидуальных особенностей в порядке мобилизации для лиц прошедших военную службу по призыву, в зависимости от срока окончания такой службы, к примеру, месяц назад - год назад - 3 года назад.

Отсрочка от призыва по мобилизации такого основания также не содержит.

Изучите НПА: www.consultant.ru

28.07.2025, 18:38

Мобилизация в России закончена.

28.07.2025, 18:44

Донесите эту гениальную мысль до ПРФ, Каменчук Анна.

28.07.2025, 18:51

Если будет объявлена мобилизация, могут.

Но пока такого нет.

28.07.2025, 18:52

Могут при следующем призыве по мобилизации

28.07.2025, 18:55

Не могут, мобилизации нет.

28.07.2025, 18:55

Имеют

28.07.2025, 18:57

да конечно нет

28.07.2025, 23:48

Могут мобилизовать и были такие прецеденты. Однако мобилизация пока приостановлена.

29.07.2025, 08:43