Как правильно делятся доли при использовании материнского капитала при разделе имущества
Поясните ПОЖАЛУЙСТА! Как законно делятся доли при использовании мат капитала? Я мать, но почему-то меня при таком разделе даже не включили ни в один документ у нОтариуса, единственное, что меня просили там Сделать расписаться за младшего ребенка (детей двое по 1\100, а мужу 98\100 от квартиры). Получается мат капитал я вложила в ипотечную квартиру, а осталась на «улице»… Поясните пожалуйста! Ипотека выплачена! Поэтому и встал вопрос о долях.
Лучший ответ
Татьяна
по-видимому муж был заемщиком по ипотечному договору. Если квартира куплена в браке и кредит выплачивался в браке, то о на является общим имуществом супругов (за вычетом доли детей). Вы вправе разделить квартиру с супругом (его доли) либо по соглашению либо в судебном порядке.
Спасибо за помощь!