Если отца лишить родительских прав скажется ли его уголовная ответственность в будущем на ребенке?
Если не будут поддерживать отношений - никак не скажется. Сейчас с такими биографиями людей без проблем берут даже в судьи, при прочих равных условиях.
Здравствуйте. Нет, ни при каких обстоятельствах судимость отца не скажется на ребенке. Так как дети не отвечают за родителей. КАК ПРИМЕР - даже отказ в трудоустройстве ребенка на этом основании будет дискриминацией, а это запрещает закон:
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Скажется при устройстве ребенка в правоохранительные органы или на госслужбу, либо в крупные предприятия.
Нет!!! Даже если "ребенок" будет поступать на госслужбу, - уголовное прошлое его отца- лишенца не принимается в учет.
Здравствуйте!
Нет. Но если он будет устраиваться на государственную службу, то ему нужно будет указывать близких родственников и отвечать на иные вопросы.
Нет
Уголовная ответственность отца за неуплату алиментов в будущем, как правило, не сказывается на ребенке негативно. Зависит от политики работодателя. Кого-то интересует только квалификацией кандидата, кому-то важна информация о близком окружении и о судимостях родственников.
Скажется при устройстве ребенка