Я инвалид 2 группы, дом в деревне приходят без указания фамилии квитанции на оплату ТБО (договор не заключал)
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Имеете право не платить, если коммунальная услуга не предоставляется.
Нет, вы не можете просто не платить, поскольку обязанность по оплате вывоза ТБО возникает автоматически у собственника дома. Даже без подписанного договора оплата по квитанции считается фактом заключения договора, поэтому для освобождения от платежа необходимо либо доказать, что вы не являетесь собственником или пользователем услуги, либо добиться перерасчета, например, по причине временного отсутствия в доме.