У меня в собственности квартира прописан я и дочь 9 лет после развода живёт с бывшей женой

У меня в собственности квартира прописан я и дочь 9 лет после развода живёт с бывшей женой, если я выпишусь из своей квартиры в деревню то ребёнка автоматом выпишут ко мне?
Лучший ответ

Нет не так.

Вам нужно сниматься с учёта в другое место именно вместе с ребёнком по-другому никак.

Нет, ребенок останется зарегистрированным в квартире.

Нет, до 18 лет будет у, Вас...

Нет. Автоматом ничего не делается. Только по заявлению.

Нет, не автоматом- нужно согласие на прекращение регистрации - матери ребенка .Конечно ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей - но при отсутствии согласия второго - он останется

Каждый человек, в нашей стране, должен жить там, где зарегистрирован и дети не исключение!

Обращайтесь в органы опеки с заявлением, о прописке ребёнка по месту его фактического проживания, с матерью!

Взыщите с матери ребёнка оплату за ЖКУ за н/л.

Только по заявлению.