LSN Messenger
Брянск, 19.09.2025, 23:50

Ребенку в школе стало плохо, учитель оставил его одного в холле дожидаться родителей. Прав ли учитель?

Вопрос №24754390 из г. Брянск
опубликован 19.09.2025, 23:50
Ребенку в школе стало плохо, учитель оставил его одного в холле дожидаться родителей. Прав ли учитель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В данном случае учитель не прав можно направить жалобу на учителя в Департамент образования

20.09.2025, 00:00
Оценка автора вопроса:

Сейчас юристы придут и скажут что это не законно. Надо жаловаться директору школы, в комитет по образованию, и районному прокурору, или областному. Это хотели услышать? Или вызывать скорую помощь.

19.09.2025, 23:53

Я хотела услышать ответ на конкретный вопрос!Должен ли учитель дождаться законных представителей.Или имеет право оставить одного ребенка и пойти дальше вести урок.Медика в школе не было.

19.09.2025, 23:57

Оставление н/л в опасности. Уголовная статья однако.

20.09.2025, 10:56

Здравствуйте.

Конечно, не должен. Это, вообще, абсурд какой-то. Стало плохо - выставили в коридор одного. Вместо того, чтобы скорую вызвать. Подавайте жалобы в Минобразования по Вашему региону, в прокуратуру или полицию тоже обращайтесь.

С уважением.

20.09.2025, 11:20

Школа и учитель в том числе несут ответственность за детей.

Учитель обязан был уведомить завуча в таком случае либо дождать родителей.

Жалобу в прокуратуру направьте, скорее всего школу привлекут к ответственности.

20.09.2025, 00:20

Учитель не должен оставаться. Если ребёнку стало плохо, учитель вызывает дежурного администратора. Все действия по вызову скорой помощи, дозвону родителям и передача ученика в скорую на дежурном администраторе. Ответственность учителя только за учеников на уроке в кабинете.

20.09.2025, 00:20

В данном случае учитель не прав

20.09.2025, 09:01

Плохо растяжимое понятие. Он же не без сознания в холле лежал. Стало плохо, потом отпустило, учитель оценил ситуацию и поступил правильно

20.09.2025, 11:00

А у учителя есть мед.образование чтоб расценить состояние здоровья?Они настолько уверенны в себе что оставить ребенка одного?Вы как адвокат должны понимать,что эту историю можно растянуть от мало до велика...Начиная с того где был фельдшер?какая помощь была оказана?и где был учитель или администратор к моему приезду не было никого,ребенок сидел один.Они посчитали что охранника достаточно.А кто такой охранник-по сути никто он не относится к пед.составу которые ответственны за жизнь и здоровье детей.

21.09.2025, 10:17

Конечно можно, вопрос нужно ли. С ребенком все хорошо - тогда не вижу, что тянуть

21.09.2025, 10:33

Нужно ли хороший вопрос)))Дело в том что классный руководитель вообще отказывается это комментировать,на контакт не идёт.Т.е она считает что ничего страшного не произошло,ну плохо и плохо, хорошо же стало)Ну подумаешь нас там не было,но был же охранник.Больше всего возмущает вот это ее поведение,безразличия и уперства что она права)

21.09.2025, 10:49